В Мамадыше дан старт строительству нового завода

1 июля 2020 г., среда

Свято место пусто не бывает. Сегодня на территории индустриального парка "Вятка" начались работы по строительству завода пластиковых изделий ООО "ВЯТКА ПЛАСТ". На месте будущего объекта прочитали молитвы, землю и технику окропили святой водой. Глава района Анатолий Иванов отметил, что для успеха любого дела важно, чтобы началось оно с Божьего слова, а не с громких речей.

На первом этапе своей работы завод будет выпускать 4,5 миллиона штук изделий. Работать на нем смогут около 50 наших земляков - это главные цифры. В паспорте объекта указано, что открытие масштабной производственной площадки намечено на 1 мая 2021 года.

За ООО "ВЯТКА ПЛАСТ" стоит турецкий инвестор, а вот процесс возведения доверили местной строительной организации. Это шестой для промышленного парка "Вятка" резидент. Шестой и не последний, уверен глава района. Анатолий Иванов уверенно заявил. что и в дальнейшем лично будет заниматься инвестиционным ростом района, ведь от этого зависит благополучие всех жителей территории.